Министерство Просвещения РФ

Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей на базе МКОУ «Сучковская СОШ»  создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной грамотности.
    Центры «Точка роста» создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.
    преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Технология»;
    проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
    организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Адрес сайта Федерального оператора

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке

Изменение климата глазами детей.

Изменение климата глазами детей

Красноярский край, Большеулуйский район, с.Сучково, ул.Советская, 65
    С 29 марта по 21 апреля ребята нашей школы принимали участие в региональном этапе III Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024».
    Здоровая олимпиада.

Здоровая олимпиада

Красноярский край, Большеулуйский район, с.Сучково, ул.Советская, 65
    С 3 по 9 апреля ребята 6 – 11 классов принимали участие в «Здоровой олимпиаде» в режиме онлайн.
    Фестиваль «Моя профессия – моё будущее»..

Фестиваль «Моя профессия – моё будущее».

662118, Красноярский край, Большеулуйский район, с.Сучково ул.Советская 65

5 апреля на базе центра образования «Точка роста» МКОУ «Сучковская СОШ» прошел первый районный фестиваль «Моя профессия – моё будущее».

Умка-звезда Арктики.

Умка-звезда Арктики

31 марта  были подведены итоги конкурса.
    31 марта воскресенье, 15:00
    Гидропоника.

Гидропоника

с.Сучково Ул.Советская, 65

С января по март 2024 года в школе реализуется совместный проект с МБОУ «Большеулуйская СОШ» по общей теме: «Гидропоника».

Курчавый Александр Петрович.
    Ачкасова Оксана Николаевна.
    первая квалификационная категория/учитель химии
    Трошина Марина Павловна.