• О школе

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Сучковская средняя общеобразовательная школа", сокращенное наименование "МКОУ "Сучковская СОШ" находится в селе Сучково Большеулуйского района Красноярского края в 13 километрах от районного центра. В Школе обучаются дети из близлежащих деревень: д.Симоново, д.Секретарка, д.Красновка. Для организации обучения детей из данных деревень в МКОУ «Сучковская СОШ» организован подвоз и двухразовое питание.

Основным видом деятельности Школы является реализация общеобразовательных программ дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования. Также Школа реализует образовательные программы дополнительного образования детей.

История школы

Тридцать лет разменяла наша  старая школа. Это было одноэтажное деревянное здание с печным отоплением. Летом школа утопала в зелени сада, посаженного учащимися. Не одно поколение воспитала наша старенькая школа. Немало мальчишек и девчонок обучались в ее стенах и все они помнят свою родную школу уютной, теплой  и гостеприимной.

И вот торжественное событие!

23 января 1991г. раскрыла двери новая школа. Это двухэтажное кирпичное здание. По широким ступеням крыльца входим в помещение школы.
    За 30 лет работы в школе коллектив постарался создать уют и домашнюю обстановку.

Каждый год педагоги и обучающиеся стараются украсить двор Школы. Летом отряды ТОС садят, поливают, ухаживают за цветами, а осенью все это богатство красок радует гостей, учеников, родителей и педагогов.

Образование и формы обучения

Форма  обучения  - очная по всем общеобразовательным программам (дошкольное, начальное, общее, среднее) и программам дополнительного образования детей и взрослых

Программа развития

Программа  развития МКОУ "Сучковская СОШ" рассчитанна на период с 2022 по 2025 годы.

Цель программы: совершенствование условий деятельности школы для повышения качества школьного образования, являющегося комплексной характеристикой образовательной деятельности и подготовки обучающихся и выражающей степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и потребностям обучающихся.

Задачи:

1. Обеспечить повышение качества школьного образования.

2. Обеспечить  работу по формированию личностных результатов обучающихся.

3.Обеспечить  повышенный уровень подготовки  одарённых обучающихся.

4. Обеспечить условия для качественного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

5. Обеспечить включенность каждого обучающегося в систему дополнительного образования.

6. Обеспечить работу по индивидуальному образовательному маршруту со слабоуспевающими обучающимися.

7. Обеспечить профессиональное развитие педагогических кадров.

8. Создать образовательную инфраструктуру, отвечающую образовательной программе школы.

9.Разработать внутреннюю систему оценки качества школьного образования.

10. Разработать  модель методической работы школы.

11. Обеспечить включенность родителей (законных представителей) к участию в жизни школы.

Приоритетные направления развития школы:

1. Качество школьного образования.

2. Воспитание в урочной и внеурочной деятельности.

3. Повышенный уровень подготовки школьников.

4. Доступность школьного образования.

5. Дополнительное образование.

6. Детские творческие инициативы во внеурочной деятельности.

7. Развитие кадрового потенциала.

8. Образовательная инфраструктура.

9. Внутренняя система оценки качества образования.

10.Управление качеством образования.

Документы не выбраны