• Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации проходят все педагоги школы (100%) не реже 1 раза в 3 года. Темы курсов выбирают педагоги, исходя из своих дефицитов. В начале учебного года на заседаниях ШМО обсуждаются дефициты в профессиональной деятельности, решения выносятся на обсуждение методического совета. На методическом совете составляется перспективный план повышения квалификации педагогов на предстоящий учебный год.

Повышение квалификации

Основным местом прохождения курсов повышения квалификации является Красноярский институт повышения квалификации.  Основным местом прохождения курсов повышения квалификации является Красноярский институт повышения квалификации.

Виды и формы повышения квалификации

Курсы повышения педагоги проходят в очной, дистанционной и очно-дистанционной формах.Курсы повышения педагоги проходят в очной, дистанционной и очно-дистанционной формах.

Курсы повышения квалификации

Особенности развития учебных действий у обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования
    07.07.2023, 07:30
    учителя начальной школы
    24

Курс предназначент для учителей, способствующих развитию учебных действий у обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования средствами развивающего обучения

Красноярский институт повышения квалификации
    Содержание и обустройство персональной публичной страницы педагога в социальных сетях (дистанционно)
    07.07.2023, 07:34
    дистанционная
    72 часа

Социальные сети – плотно вошли в нашу жизнь. Люди регистрируются в социальных сетях, которых становится все больше, создают свои общности внутри них, общаются, обмениваются информацией. Общение и обмен информацией всегда были чрезвычайно важными составляющими человеческой жизни.

Насколько важно и необходимо для педагога представлять себя в профессиональных целях в социальных сетях? Каковы возможности самопрезентации в социальных сетях? Как педагогу представлять себя в социальных сетях в профессиональных целях? Какие инструменты и способы самопрезентации в социальных сетях используются и являются наиболее эффективными?

Красноярский институт повышения квалификации
    Разработка и реализация индивидуальных образовательных маршрутов одаренных обучающихся
    07.07.2023, 07:41
    Заместитель директора ОО, Методист ОО, Педагог-психолог ОО, Педагог дополнительного образования ОО, Тьютор ОО, учитель-предметник, Специалист МУО, Методист ММС
    Дистанционная
    72 часа

Построение образовательного процесса для интеллектуально одаренного обучающегося осуществляется в соответствии с его реальными возможностями, исходя из особенностей его развития и образовательных потребностей и интересов посредством разработки индивидуального образовательного маршрута (ИОМ).

В результате освоения программы школьные команды смогут разработать индивидуальный образовательный маршрут сопровождения интеллектуально одаренного обучающегося в процессе обучения и воспитания.

Важно отметить, что программа курса составлена с учетом профессионального стандарта педагога, и направлена на освоение педагогами специальных подходов к обучению одаренных обучающихся.

Документы не выбраны