• Юнармеец

Идёт набор
    Социально-педагогическое

В настоящее время необходимо и важно воспитывать в молодежи такие качества, как патриотизм, любовь к Родине, готовность посвятить свою жизнь служению ей, защите ее завоеваний – все это является одним из основополагающих принципов государственной политики в области образования, закрепленных в Законе «Об образовании».

В целях реализации вышеназванных принципов важнейшая из воспитательных возможностей программы кружка заключается в развитии у воспитанников гражданского отношения к спортивно-оздоровительной стороне жизни, физической культуре, к себе как здоровым и закаленным гражданам общества, готовым к труду и обороне Отечества.

Данная программа помогает выработать быстроту, ловкость, выносливость, находчивость, настойчивость, смелость и мужество, коллективизм и дисциплинированность. Укрепление этих качеств, приобщение к физической культуре происходит одновременно с общественно-политическим, умственным, нравственным и художественно-эстетическим развитием.

Содержание программы

Введение в программу.
    Строи и управление ими.
    Строевые приемы и движение без оружия
    Средства индивидуальной защиты
    Устройство автомата, обращение с ним

Цели программы

• совершенствование гражданского и патриотического воспитания детей подростков;
    • повышение престижа службы в Российских Вооруженных Силах.

Особые условия

Программа доступна для обучающихся с ОВЗ