• Секция Спортивные игры

Идёт набор
    Физкультура и спорт
    Спортивные игры имеют коллективный, командный характер, и развивают у детей чувство товарищества, солидарности и ответственности за действия друг друга. Игра требует согласованности в действиях, согласования своих действий с действиями товарищей. Конкретные взаимоотношения между детьми в игре определяют не только общий характер соревновательной борьбы, взаимного сотрудничества, психологической слаженности, но и интенсивность совместных усилий, и остроту некоторых переживаний.

Содержание программы

Программа содержит краткий курс теоретических и практических занятий по технике и тактике лыжной подготовке, спортивных игр: мини-футбол, спортивная лапта, баскетбол, настольный теннис, шашки индивидуальные занятия с учащимися, подготовку и участие в соревнованиях внутри школы и района.

Разносторонняя общая физическая подготовка.

Результат программы

В процессе реализации данной программы обучающиеся должны:

- получить систему знаний о физической культуре и спорте, их роли и значении в формировании здорового образа жизни и социальных ориентаций, о спортивных играх;

- получить индивидуальный опыт, умения и навыки в занятиях спортивными играми, лыжной и конькобежной подготовкой, позволяющие участвовать в соревнованиях школьного и районного уровня в своей возрастной группе, овладеть техникой и тактикой игровых видов спорта,

- получить комплексное развитие спортивных качеств;

– положительно относиться к себе, спортивной команде, спортивному коллективу.

Особые условия

Программа доступна для обучающихся с ОВЗ (интеллектуальные нарушения).