• Радуга творчества

Идёт набор
    Художественное
    Творчество – создание на основе того, что есть, того, чего еще не было. Это индивидуальные психологические особенности ребёнка, которые не зависят от умственных способностей и проявляются в детской фантазии, воображении, особом видении мира, своей точке зрения на окружающую действительность. При этом уровень творчества считается тем более высоким, чем большей оригинальностью характеризуется творческий результат.

Содержание программы

Работа с природными материалами

Работа с бумагой и картоном

Работа с тканью

Работа с пластилином

Работа с бросовым материалом

Цель программы

развивать творческое мышление, эстетический вкус, самостоятельность в подборе материалов, инструментов и приспособлений.

Результат программы

После освоения данной программы учащиеся:

- научатся работать с литературой, схемами, алгоритмами, при помощи которых можно изготовить изделие;

- приобретут навыки коллективного труда и общения в коллективе, взаимовыручке;

- разовьют творческие способности;

- познакомятся с различными видами народного творчества.

Особые условия

Программа доступна для обучающихся с ОВЗ