• Кукольный театр

Идёт набор
    Художественное
    В системе эстетического, творческого воспитания подрастающего поколения особая роль принадлежит театральному искусству. Умение видеть и понимать красоту окружающего мира, умение играть различные социальные и профессиональные роли в жизни способствует воспитанию культуры чувств, развитию художественно-эстетического вкуса, трудовой и творческой активности, воспитывает целеустремленность, усидчивость, чувство взаимопомощи, дает возможность творческой самореализации личности.

Цель программы

развивать творческое мышление, эстетический вкус, актёрское мастерство; самостоятельность в подборе материалов, инструментов и приспособлений.

Результат программы

К концу обучения учащиеся должны:

- сравнивать предметы, выделяя их особенности в художественно-изобразительных целях;

- изображать предметы по образцу;

- использовать цвета и сочетание цветов для создания различных образов;

- создавать кукол и декорации из различных материалов;

- передавать настроение в творческой и актерской работе;

- развёрнуто комментировать свою творческую работу.

Особые условия

Программа доступня обучающимся с ОВЗ.