• Гитарное искусство

Идёт набор
    Художественное
    В системе школьного дополнительного образования, куда ребенок приходит сам, где нет оценок, стандартных требований, он открывает для себя перспективу «обретения своего голоса» и обучается простым приемам игры на гитаре.

Цель программы

развивать творческое мышление, эстетический вкус, самостоятельность через овладение искусством исполнения на гитаре современных, авторских и классических произведений.

Результат программы

К концу обучения учащиеся должны:

- сравнивать звуки, выделяя их особенности в художественно-музыкальных целях;

- исполнять музыкальные композиции и песни на гитаре по памяти;

- знать базовый набор аккордов (в том числе баррэ) и их аппликатуры;

- уметь читать табулатуры, играть по ним музыкальные композиции и рисовать их;

- передавать настроение в творческой работе;

- использовать разные приёмы игры на гитаре (игра «боем», «перебором», удары, арпеджиато и т.д.)

- развёрнуто комментировать свою творческую работу.

Особые условия

Программа доступна для обучающихся с ОВЗ