• Обучать сотрудничать - значит учиться вдвойне

Автор: Курчавая О.С.
    Обучать сотрудничать - значит учиться вдвойне.
    Сегодня школьный педагог-психолог провел с педагогическим коллективом семинар по умению договориться с родителями и детьми, не вступая с ними в конфликтные ситуации. Оксана Николаевна раскрыла основные причины непонимания и непринятия родителями педагогов школы, а также рассказала о конструктивных способах взаимодействия с родителями. Педагогам было предложено изобразить в рисунке такого родителя, с каким они встречаются и такого, какого хотят видеть, а потом прокомментировать нарисованное. Все педагоги получили памятки по правилам общения с родителями и детьми, обходя конфликтные ситуации.