• Я и мои друзьЯ

Автор: Караульных Т.Е.
    Я и мои друзьЯ.

Затем в ЛОЛ проходило мероприятие «От идеи к делу». Ребята познакомились с различными видами конкурсов с использованием бросового материала и это могут быть разовые стаканчики, разовые тарелочки, веревка и т.д. Соревновались две команды, которые показали свою смекалку и находчивость в конкурсах: «Собери пирамиду», «Собери стаканчики по цвету», «Динозавр», «Перенеси стаканчик с помощью воздушного шарика», «Слово на одноразовых тарелках», «Веревочная тропа». Все конкурсы ребята могут использовать для проведения своего досуга в летний период.
    Библиотекарем Валингер М. А. ребятам было предложено виртуальное путешествие "Эй! Небо! Сними шляпу! ", откуда они узнали о первом полёте женщины в космос совершённом Валентиной Терешковой. После дети посмотрели книги и журналы с книжной полки о первой женщине космонавте.
    После обеда к нам в гости приезжали сотрудники Отдела образования, Центра занятости и Районной библиотеки. Для ребят помладше Ирина Викторовна провела эстафеты, а для старших детей прошло профориентационное занятие.20 июня в гости к Ксюше и Нюше в Большеулуйский районный Дом культуры отправились ребята нашего ЛОЛ. Ксюша и Нюша были очень рады таким гостям - они шутили и веселились с ребятами, играли с ними разные игры, а дети с удовольствием принимали участие в этих забавных развлечениях. А на прощание были традиционные "обнимашки" и памятное фото.