• Акция "Большое родительское собрание"

Автор: Курчавая О.С.
    В период с 15 февраля по 22 мая 2024 года педагоги, обучающиеся и родители (законные представители) приняли участие в межведомственной профилактической акции "Большое родительское собрание".
    Акция "Большое родительское собрание".

В рамках акции прошли профилактические мероприятия, направленные на правовое просвещение педагогов школы, обучающихся и их родителей.

Обучающиеся школы подготовили информационный стенд "Правила нашей безопасности", приняли участие в мероприятиях, организованных сотрудниками ПДН и полиции "Декада правовых знаний", акция "Твой выбор", всероссийских антитеррористических учениях. Перед каникулами во всех классах были организованы классные часы "Безопасное лето", на которых обучающиеся повторили правила безопасности в быту, на улице, в лесу, террористическую и информационную безопасность.

Педагоги приняли участие в Декаде правовых знаний. Каждый педагог получил ответы на интересующие вопросы в области профилактики правонарушений, деструктивного поведения несовершеннолетних  от представителей ПДН, полиции и прокуратуры.

Для родителей были организованы встречи с представителями ПДН, МЧС России, здравоохранения. Родители получили рекомендации по правилам поведения несовершеннолетних летом, их время препровождения и занятости, озвучено, где и как могут провести свободное время дети. Помимо летней оздоровительной плащадки при школе, в районе будут организованы и другие мероприятия, в которых ребята могут принять участие.