• Цифровой ликбез

Автор: Курчавая О.С.
    На этой неделе в нашей школе прошли уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».
    Цифровой ликбез.

На занятиях обучающиеся совместно с учителями информатики просмотрели серию видеороликов, обсудили важные аспекты информационной безопасности в интернет-пространстве. Узнали, как определить дипфейки, что такое доксинг, как избежать кражи аккаунтов, какие источники информации использовать и как общаться в социальных сетях. Также внимание было уделено кибербуллингу, фишинговым ссылкам и онлайн-покупкам.

? Благодаря проекту школьники смогли не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.

#МКОУСучковскаяСОШ