• Голоса радиоволн

Автор: Дудник Ю.В.
    День радио в России ежегодно отмечается 7 мая.
    Голоса радиоволн.
    День радио в России ежегодно отмечается 7 мая.

Праздник приурочен к дате создания первой в мире радиосистемы русским физиком-изобретателем А.С. Поповым. Праздник направлен на популяризацию достижений отечественной науки и поддержку радиолюбителей и профессиональных работников радиовещания.
    В рамках Всероссийской акции «Голоса радиоволн», посвящённой Дню радио в России, активистка первичного отделения «Движение Первых» МКОУ «Сучковская СОШ» Федотова Доминика провела мероприятие для обучающихся 5-6 классов.

В ходе занятия школьники просмотрели научно-популярный фильм об истории открытия и развития радио, ответили на вопросы викторины.
    Хотелось бы отметить, что мероприятие послужило хорошей возможностью расширить свой кругозор и поделиться знаниями в области радиофизики и современных средств связи.

#ПервичкаПервых
    #ДвижениеПервыхБольшеулуйскийРайон #ДвижениеПервыхМКОУСучковскаяСОШ