• Весенняя Неделя Психологии

С 22 по 26 апреля  2024 года в нашей школе прошла Весенняя Неделя Психологии.
    Весенняя Неделя Психологии.

С 22 по 26 апреля  2024 года в нашей школе прошла Весенняя Неделя Психологии. Проведённые мероприятия были направлены на развитие коммуникативных способностей личности, определения своего эмоционального состояния, формирование навыков конструктивного поведения в конфликтной ситуации, совершенствование навыков саморегуляции.

Ребята 8 – 9 классов с огромным удовольствием принимали участие в тренингах «Дерево счастливых моментов», «Квадрат эмоций», «Розовый куст», «Это я», «Общее».

Занятия ребят 2,4,7 классов были направлены развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения, в том числе, на  содействие принятию традиционных российских духовно-нравственных ценностей – ценность человеческой жизни, сохранение и уважение достоинства, крепкая традиционная семья; на руководство на жизненном пути принципами гуманизма, милосердия, справедливости, взаимоподдержки, ответственности, взаимоуважения, сотрудничества и сплоченности.

Для воспитанников группы полного дня было проведено игровое занятие по сближению и формированию доверия друг к другу. Вначале занятия  ребята по особенному поздоровались друг с другом, тем самым подняли себе настроение, раскрепостились и подарили друг другу много объятий и улыбок. Потом  прошло несколько веселых упражнений, цель которых была снять эмоциональное и физическое напряжение детей, помочь  чувствовать себя более защищенным и значимым в группе, развить коммуникативные навыки.

Девчонки и мальчишки получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений.