• Интенсивная школа Олимп

Автор: Ачкасова О.Н.
    С 26 по 29 марта ученица нашей школы Гевель Снежана и ещё 112 одарённых ребят 7-9 классов из 20 муниципалитетов Красноярского края и Республики Хакасии готовились к перечневым олимпиадам по математике, физике, биологии, информатике и химии на базе Школы космонавтики.
    Интенсивная школа Олимп.

На протяжении трёх дней с ребятами работали педагоги, подготовившие победителей и призёров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, члены жюри регионального этапа ВсОШ.
    Психологи провели в каждой группе тренинг «Знакомство».
    В образовательную программу были включены: экскурсии по городу;
    поездки в корпоративный музей – Горно-химического комбината; спортивные занятия и квизы.
    Желающих «переключиться», в школьной библиотеке ждали настольные игры, а вечером в актовом зале – дискотека.
    В гости к школьникам приезжал профессор, доктор физико-математических наук и председатель жюри регионального этапа ВсОШ по физике Иван Владимирович Тимофеев. Он рассказал про фотонику в г.Красноярск.
    А про перспективы целевого обучения и трудоустройства на градостроительном предприятии г.Железногорска – ГХК ребята узнали уже от специалиста отдела подбора и оценки персонала комбината Евгении Игоревны Гороховой.
    О том, как поступить в ВУЗ мечты, какие бывают олимпиады и зачем они собственно нужны, рассказал руководитель «Олимпа», кандидат педагогических наук, заместитель директора Школы космонавтики по развитию Андрей Дмитриевич Абакумов.