• Мы за ЗОЖ

Автор: Морозова Н.А.
    В 5-7 классе была проведена интерактивная викторина "МЫ за ЗОЖ"
    Мы за ЗОЖ.
    Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Каждый из нас должен задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

В МКОУ «Сучковская СОШ» в 5-7 классе была проведена интерактивная викторина "МЫ за ЗОЖ", направленная на популяризацию здорового образа жизни и развитию знаний о правилах личной гигиены среди обучающихся . На мероприятии ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Обучающиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных агентов, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.

#деньздоровьяНД