• День театра

Автор: Морозова Н.А.
    27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра.
    День театра.
    27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. Наша школа не осталась в стороне от этого события. День театра начался с игры-путешествия «История театра». Обучающиеся познакомились с историей рождения театра в Древней Греции. Узнали о первых бродячих актёрах и комедиантах на Руси – скоморохах, разыгрывающих свои представления с учёными медведями прямо на улицах, площадях, ярмарках.

Ребята подготовили сообщения и рассказали об основных видах театра: театра оперы и балета, театра оперетты, драматического театра, театра зверей, кукольного театра. После знакомства с видами театра перешли непосредственно к актерам театра. Речь шла об О. Табакове – народном артисте, который возглавлял МХТ им. Чехова, образовал собственный театр «Табакерка». Также узнали о молодом актере театра Д. Козловском, познакомились с его работами; вспомнили О. Меньшикова, А. Устюгова, К. Хабенского.

Во время игры все с удовольствием отвечали на серьёзные и шуточные вопросы о театре. Вспоминали о театральных профессиях, о знаменитых и тонких высказываниях актрисы Ф. Раневской, о талантливых актерах и балеринах, о театральных премиях.
    Вниманию обучающихся были представлены видеоролики «Из истории театра», «Самые знаменитые театры мира».

#ТеатрНавигаторов
    #МКОУСучковскаяСОШ