• Школа-наш дом

Автор: Морозова Н.А.
    Школа-наш дом.

В рамках акции «Мы-команда» в начальных классах прошел классный час "Школа -наш дом». Ребята познакомились со «Сказкой про ёжика Витю», в которой животные из сказочной страны не хотели дружить с серым, не имеющим прекрасного голоса, маленьким и неуклюжим ёжиком. Но после его храброго поступка, лиса стала лучшим другом Вити. Обучающиеся сделали вывод о том, что для друга не важен внешний вид, главное, что настоящий друг не бросит в беде и не отойдёт в сторону, если тебе нужна помощь. Обучающиеся разгадывали кроссворд, с ключевым словом «Дружба», вспоминали мультфильм про Лунтика «Как стать другом» и отвечали на вопросы: почему Лунтик не захотел дружить с гусеницами? Кто назвал Лунтика своим другом? За что Кузя поблагодарил Лунтика? С кем ещё подружился главный герой?  В завершение встречи ребята по очереди построчно прочитали по ролям стихотворение «Дружба».