• Конфликты в нашей жизни

Автор: Морозова Н.А.
    Ребята 8 класса посмотрели и обсудили фильм Ролана Быкова - «Чучело».
    Конфликты в нашей жизни.

Ребята 8 класса посмотрели и обсудили  фильм Ролана Быкова - «Чучело». Писатель Владимир Железников написал повесть по реальным событиям. Он описал историю своей племянницы, которая в школе взяла на себя чужую вину и стала объектом травли одноклассников. Учитель, который должен был разобраться в конфликте, попал в больницу с инфарктом… Травля продолжалась несколько недель, пока не открылась правда. Несмотря на разницу поколений, проблемы, затрагиваемые в фильме, оказались очень узнаваемыми для ребят.

Обучающиеся попытались понять, кто из героев им близок, а кого они категорически не принимают.
    «Фильм «Чучело» учит не бояться и быть собой даже тогда, когда все против тебя».