• Тяжело в учении-легко в бою

Автор: Курчавая О.С.
    Тяжело в учении-легко в бою.
    Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник Дня защитника Отечества. Мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой.

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Сучковской школе прошла квест-игра "Тяжело в учении - легко в бою", в которой приняли участие ученики школы, их родители и педагоги.

Игра началась с торжественной линейки, подъема флага РФ, исполнения гимна. Поздравил всех присутствующих с праздником майор в отставке Кураченко С.И., ребята 2 класса исполнили песню, а ученик 8а класса Кудрявцев Петр прочитал стихотворение, посвященное всем защитникам Отечества.

Затем все присутствующие были поделены на команды, в состав которых входили ученики, родители и педагоги. Команды соревновались в силе, уме, ловкости, быстроте.

Праздничное мероприятие прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.

После трудных испытаний, чтобы восстановить силы участники, изведали вкусную солдатскую кашу.

#МКОУСучковскаяСОШ