• День российской науки

Автор: Морозова Н.А.
    Сегодня в нашей школе советник по воспитанию и совет старшеклассников провели мероприятие, посвященное Дню российской науки.
    День российской науки.

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. В тексте документа также отмечалась выдающаяся роль отечественной науки в развитии российского государства.
         Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Она воссоздана указом Президента России от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.
         Сегодня в нашей школе советник по воспитанию и совет старшеклассников провели  мероприятие, посвященное Дню российской науки. Обучающиеся приняли участие в станционной игре «В мире науки». На каждой станции предстояло узнать о развитии российской науки, имена русских ученых и их открытия. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.
         Мероприятие, посвященное Дню науки, было ярким, запоминающим, пропагандировало научные знания среди обучающихся и выявило наиболее способных. Поздравляем ребят 5 класса, занявших 1 место!

#деньроссийскойнаукиНД

#Советстаршеклассников