• Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта

Автор: Дудник Ю.В.
    Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта.

4 декабря в нашей школе для обучающихся 8-11 классов прошла спортивная квест-игра «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта», направленная на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а так же на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности.

Игра началась с построения. Представителю каждой команды был вручен маршрутный лист со схемой движения  и названием станций, их было 5. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания. На первой станции «Спортивная» ребята  состязались в приседании и отжимании, а также пробовали свои силы в армреслинге. Самыми сложными и интересными были станции «ЗОЖ», «Здоровье» и «Мудрая». Здесь ребята проявили свои знания и быстроту мышления в поставленных вопросах о здоровом образе жизни, составляли пословицы и решали ребусы. С небольшим отрывом победила команда обучающихся 9 класса.

Все классы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Вместе с ребятами ходили по станциям и поддерживали своих учеников классные руководители.

Мы надеемся, что квест-игра не прошла даром и обучающиеся школы многое для себя подчеркнули. Ведь «Здоров будешь – всё добудешь!»