• Дружные ребята

Автор: Дудник Ю.В.
    Дружные ребята.
    8 ноября в нашей школе юные волонтеры Движения первых провели познавательно-игровую программу для детей начальных классов «Дружные дети». Данная программа приурочена Дню народного единства.
    В игровой форме ребята получили возможность познакомиться с историей возникновения праздника, исторических событиях нашей Родины, о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.
    Веселые игры и конкурсы, посвященные разным народам мира, позволили почувствовать участникам дух единения и патриотизма.

Разделившись на команды «Красные» и «Синие», ребята активно отгадывали загадки о Родине и дружбе, принимали участие в викторине посвященной символам нашего государства. В ходе всей игровой программы ребятам было предложено собрать цветок «Единства», с чем они блестяще справились. После интересных конкурсов дети смотрели веселый мультфильм «Народы России
    Команды работали активно и слаженно, максимально используя свои знания. В результате победила Дружба.

#МКОУСучковскаяСОШ