• Хранители истории

Автор: Курчавая О.С.
    Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего.
    Хранители истории.
    Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего.

"Хранители истории» – так называется всероссийский проект российского движения детей и молодежи «Движение первых», к которому присоединилась наша школа.

После торжественного посвящения в Хранители, ребята подобрали материал о Памятнике павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном в селе Сучково, подготовили презентацию и рассказ об истории его появления.

Для того, чтобы младшим ученикам было интереснее, 5 ребят-хранителей, совместно с педагогом Курчавой О.С., подготовили видеофрагмент о книге Памяти, в которую вошли имена всех участников ВОВ, ушедших на фронт с территории Сучковского сельсовета.

23 октября наши Хранители представляли вниманию младших школьников собранный ими материал об истории появления Памятника в нашем селе, а также показали Книгу Памяти, материал для которой был собран силами учеников школы, педагогов, родителей и выпускников.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых24
    #ДвижениеПервыхБольшеулуйскийРайон #ХранителиИстории