• Флешмоб "Белый журавлик"

Автор: Курчавая О.С.
    Белые бумажные журавлики – символ памяти обо всех погибших от рук террористов, о погибших детях Беслана и жертвах других терактов.
    Флешмоб "Белый журавлик".

В течение двух учебных недель в нашей школе проходили классные часы, на которых много говорили о трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в г.Беслане. Педагоги с детьми отрабатывали навыки поведения при терактах, повторяли правила безопасности. Все ученики школы приняли активное участие в изготовлении журавликов – символа памяти обо всех погибших от рук террористов, о погибших детях Беслана и жертвах других терактов. Ребята узнали об истории происхождения этого символа и с удовольствием вложили частицу себя при изготовлении этих чудесных птиц.
    Сегодня, 14 сентября, школьники приняли участие во флешмобе «Белый журавлик». Ребята выстроились в парке памяти павших в годы Великой Отечественной войны, изображая слово «МИР». Под музыку Я.Френкеля на слова Р.Гамзатова «Журавли» ребята выполнили движения, в руках каждого ученика были журавлики.

Нам нужен мир – тебе, и мне, и всем на свете детям,
    И должен мирным быть рассвет, который завтра встретим.
    Нам нужен мир, траве в росе, улыбчивое детство,
    Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство.
    Я буду рад, ты будешь рад, и все мы будем рады...
    Когда исчезнут на земле все пули и снаряды!

СМОТРЕТЬ ВИДЕО