• Флешмоб "Голубь мира"

Автор: Дудник Ю.В.
    Флешмоб "Голубь мира".

Могил с ума сводящий ряд
    И черный траурный наряд,
    Упреки, слезы, все не в мочь –
    Вернись моя родная дочь...

Вернись сестричка, милый брат –
    Вас всех обнять я был бы рад.
    Ну где же вы? За что? Куда?
    Без вас лишились люди сна.

Пройдут еще хоть сотни лет,
    Мы не забудем это, нет!
    И я к тебе взываю, Бог -
    "Храни народ мой от невзгод!"

Эти строки поэт Давид Осетин Газзати посвятил погибшим от рук террористов детям Беслана.

В знак солидарности в борьбе с терроризмом обучающиеся нашей школы приняли участие во флешмобе «Голубь мира». Голубь - один из древнейших символов, который присутствовал в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.

Вечная память детям Беслана! Здоровья и мира всем живым!