• "Звезда Арктики - Умка"

06 апреля четверг, 17:00
    "Звезда Арктики - Умка".
    В период с 01 декабря 2022 по 31 января 2023 г. обучающиеся и воспитанники групп полного дня МКОУ «Сучковская СОШ» приняли участие в VI Всероссийском литературном конкурсе с международным участием «Звезда Арктики – Умка». Конкурс проводится по инициативе Парка «Роев ручей» при организационно-методической поддержке главного управления образования администрации города Красноярска и финансовой поддержке АНО ПОРА.
    Конкурс посвящен животным арктической зоны и тундры северного полушария и символу Арктики – белому медведю, как виду, находящемуся на грани исчезновения. Конкурсная программа включает в себя 5 номинаций: рассказ, сказка, стихотворение, эссе, очерк.
    Ребята участвовали в номинациях: рассказ, сказка, стихотворение, очерк.