• Краевой урок информатики

с.Сучково Ул.Советская, 65

Ученики 9-11 классов осваивают программирование.

07 ноября вторник, 12:10
    Краевой урок информатики.

С целью привлечения обучающихся 9-11 классов к освоению цифровых технологий в школе на базе центра технологической напрвленности "Точка роста" прошел краевой урок информатики.  Учитель математики - информатики Трошина М.П. используя материалы https://vk.com/itcube24, предоставленные центром дополнительного образования «IT-КУБ. Красноярск» Красноярского технопарка «Кванториум», провела урок информатики.  Педагог объяснил ребятам, для чего им пригодятся знания среды программирования в обычной жизни. Программирование развивает навык автоматизации процессов. В рамках урока обучающиеся 9-11 классов пробовали создать «ЧАТ-бот» для Телеграмм – канала.

По окончании урока ребята сделали вывод, что в программировании ошибки – это часть процесса обучения и что брошенная на полпути программа никогда не заработает.

Фотографии